Posted 25 января 2017,, 01:29

Published 25 января 2017,, 01:29

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Таксистка, преградившая путь скорой на Гастелло, не считает себя виновной

25 января 2017, 01:29

Красноярская таксистка, преградившая пусть автомобилю скорой помощи на Гастелло, не считает себя виновной. Об этом она заявила телеканалу «Прима» вчера в эфире выпуска новостей.

«Водитель скорой помощи никак не отреагировал на то, что я заехала и прижалась, оставляя ему проезд. Я подождала около минуты-полторы и попросила: мужчина, проедьте на 2-3 метра, чтобы я могла проехать и уехать. Он не отреагировал», — рассказывает Тамара Никитина.

Она также заявила, что медики могли проехать и сбоку — там было достаточно места, а вместо этого водитель скорой специально сдвинулся к ней вплотную, включил спецсигнал и проблесковые маячки, ослепил ее, и она не видела, что происходит сзади. А потом увидела, что машина позади нее уехала, и тогда только покинула двор. Теперь она хочет понять, в чем виновата

Водитель скорой рассказал «Приме», что в тот момент, когда ему преградили дорогу, он ждал врача и уже поступил другой, срочный вызов, поэтому нужно было быстрее ехать.

Напомним, скандал разразился на улице Гастелло ночью в понедельник. Людям пришлось буквально уговаривать таксиста сдать назад.

Также добавим, сейчас этим делом занимается и ГИБДД, проверку проводит даже следственный комитет по Красноярскому краю. 

"