Posted 6 августа 2018,, 05:53

Published 6 августа 2018,, 05:53

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

Тела погибших в катастрофе под Игаркой доставят в Красноярск до конца дня

6 августа 2018, 05:53

Тела погибших в крушении под Игаркой будут доставлены в Красноярск в течение дня. Об этом «Проспекту Мира» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края.

«Тела до конца дня доставят в Красноярск. В краевом бюро судебно-медицинской экспертизы будут проведены все необходимые исследования, а затем останки передадут родным», — пояснили в минздраве. 
  • Утром 4 августа в 180 км от города Игарки произошло крушение вертолета Ми-8 авиакомпании Utair. В результате катастрофы погибли 18 человек — они работали в дочерней «Роснефти» компании «РН-Ванкор» и подрядных организациях. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.
  • По предварительным данным, Ми-8 лопастями задел внешний груз другого вертолета, вылетевшего на несколько минут раньше. Расследованием катастрофы займется Межгосударственный авиационный комитет.
  • Как ранее сообщили в правительстве, сейчас в Красноярске готовятся встретить родственников погибших. Здесь им будут оказывать медицинскую и психологическую помощь. Компании Utair и «РН-Ванкор» готовят материальные компенсации.  
  • Сегодняшний день, 6 августа, в Красноярском крае объявлен днем траура. В городах и районах края приспущены флаги. 
"