Posted 30 ноября 2016,, 05:55

Published 30 ноября 2016,, 05:55

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Томичи требуют у президента закрыть «Дом-2»

30 ноября 2016, 05:55

Томский общественный деятель Василий Шипилов требует у Владимира Путина, а также правительства, депутатов и сенаторов федерального собрания закрыть телевизионное шоу «Дом-2» из-за оскорбления чувств жителей сибирского города. Петиция была опубликована на сайте change.org.

Все началось с того, что в прямом эфире героиня, беседуя с другим участником проекта о городах Сибири, назвала Томск большой деревней:

«Да что ты про этот Томск? Вообще никогда не слышала об этом Томске ничего. <…> Вообще ничего. Деревня большая Томск этот.<…> Ну там жить можно или там скучно? Что там? Рыба? Море? Порт? Машины делают?», — возмущалась участница проекта Ольга Рапунцель.

Жителей Томска высказывание обидело. По мнению автора петиции, люди, насмотревшись шоу, не хотят приезжать в Сибирь и Дальний Восток, а только «девок по комнатам гонять и тискать» за народные деньги. Поэтому Шипилов составил петицию, где назвал «Дом-2» главным антинациональным и антипатриотичным проектом.

«Видимо, мнение продюсеров и сценаристов телеканала ТНТ она озвучила с удовольствием. Есть москвичи и есть остальное «быдло» за МКАДом. По всей видимости, выражение «Томск — большая деревня» относится ко всем «недогородам» — и к Грозному, и к Барнаулу, и к Липецку!» — сетует Шипилов.

Сейчас петиция собрала 1 437 голосов. После того, как у письма будет нужное количество подписей (полторы тысячи), оно будет направлено к президенту, председателю правительства и в Государственную думу.

Напомним, красноярцы, возмущенные возможным проведением гей-парада в городе, создали петицию против шествия сексуальных меньшинств.

"