Posted 19 августа 2015,, 12:05

Published 19 августа 2015,, 12:05

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

У самолёта, летевшего из Красноярска в Москву, из двигателя вылилось топливо

19 августа 2015, 12:05

Самолёт, следовавший рейсом «Красноярск – Москва», сегодня совершил аварийную посадку в Нижнем Новгороде. При наземном осмотре выяснилось, что инженерам необходимо устранить неисправность одного из топливных насосов. Ведь всё топливо разлилось по взлётно-посадочной полосе.

К нам в редакцию обратилась красноярка Ксения Кудашкина, чья мать была пассажиркой этого рейса. С её слов девушка рассказывает, что сначала самолёт посадили на дозаправку, а затем через три часа пассажирам сказали, что самолёт сломан, и выдали багаж. Им заявили, что всех будут пересаживать на другие рейсы, которые летят из Нижнего Новгорода в Москву. Но по расписанию таких запланированных перелётов немного. Ксения недоумевает, почему перевозчик «Трансаэро» не отправил запасной борт.

«Мама написала сейчас, что топливо из самолёта вылилось всё и разлилось по полосе, говорит, след был виден и запах. Самолёт продолжают чинить. – Позже Ксения добавила: – Никаких других авиакомпаний, теперь они отправляют пассажиров до пункта назначения на автобусах, притом не в Москву, а во Внуково, пять часов езды».

Добавим, журналисты телеканала «Енисей» также пообщались с очевидцем произошедшего, который рассказывает несколько другую версию происходящего и раскрывает более жуткие подробности случившегося.

Мужчина сообщил корреспондентам, что во время полёта из-за сильной турбулентности люди, которые не успели сесть, ползли до своих мест по салону. После приземления, по его словам, началась экстренная эвакуация.

«Что тут тогда началось! Сидел и смотрел, на что люди способны в борьбе с детьми и бабушками на костылях. Толпа – это страшно... Хотя надо отдать должное, большинство повело себя адекватно и достойно. Выйдя на трап, увидел – из левого двигателя льёт на асфальт, как из душа. И знакомый такой запах в воздухе... Керосин! Потом уже заметил, что за бортом через всю взлетно-посадочную полосу мокрый след тянется».

"