Posted 18 апреля 2017,, 10:08

Published 18 апреля 2017,, 10:08

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Ради нового терминала в «Емельяново» снесут детский сад

18 апреля 2017, 10:08

Ради нового терминала аэропорта «Емельяново» у детей из жилого массива Аэропорт заберут детский сад. С такой жалобой в редакцию «Проспекта Мира» обратились обеспокоенные родители. Дело в том, что территория дошкольного учреждения соседствует с новым строящимся терминалом, и ради красивых «ворот города» здание сада закроют в конце мая 2017 года.

Как нам рассказали в пресс-службе аэропорта, детскому саду действительно осталось недолго: его здание «попадает в расчетные границы утвержденной санитарно-защитной зоны аэропорта и не может использоваться как объект социального назначения в этих границах по соображениям обеспечения экологической безопасности населения».

«Аэропорту Емельяново небезразлична данная ситуация, так как почти половина воспитанников данного детского сада являются детьми сотрудников аэропорта. Аэропорт оказывает максимальное содействие и участвует в работе согласительной комиссии для координации процесса и учета интересов работников аэропорта», - прокомментировала редакции пресс-секретарь аэропорта Леокадия Матвеева.

Каким образом будет происходить этот «процесс», в пресс-службе ответить затруднились и направили нас в администрацию Емельяновского района. В администрации пообещали прокомментировать ситуацию завтра.

"