Posted 22 мая 2018,, 08:45

Published 22 мая 2018,, 08:45

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Учительница назвала четвероклассников дебилами и идиотами и ушла на больничный

22 мая 2018, 08:45

В Красноярске учитель начальных классов школы №46 Вера Яковлева оскорбляла своих учеников  она назвала четвероклассников дебилами, идиотами и придурками. 

Поведение педагога снял на видео один из учеников четвертого класса «В», после его родители поделились видео с «Новостями ТВК». На полутораминутном ролике видно, как учительница агрессивно разговаривает с детьми и называет их оскорбительными словами. По всей видимости, причиной агрессии стало плохое поведение детей.

«Гремит потолок, сыпится известка... Вы ненормальные что ли? Иди сюда, жвачная корова! Вообще ненормальные, четвертый класс ... Бесстыжие, не дали путем чай попить! Ненормальные дети, посидеть не могут, поиграть спокойно, — кричит на видео учительница. — Невоспитанные какие, вся школа знает. Класс собрался дебилов, идиотов. Ну сидите, играйте, разговаривайте, телефоны у вас есть. Что вам еще надо? Ненормальные! Ты больной что ли прибыл сюда? Этот ненормальный с другой школы... Придурка этого сюда отправили...»

По информации журналистов, родители учеников обратились в администрацию школу и потребовали уволить Яковлеву. По их словам, педагога уволили, а дети сейчас занимаются с психологом.

Однако директор школы заявил «ПМ», что учитель не уволен  с сегодняшнего дня Яковлева находится на больничном.

«Вера Васильевна с 22 мая находится на больничном, никто её не увольнял. Сейчас в школе проходит административная проверка после этой истории, и только по её результатам будет принято решение о дальнейшей судьбе учителя»,  коротко прокомментировал ситуацию Дмитрий Черенев.

Видео: «Новости ТВК»

"