Posted 25 февраля 2020,, 01:57

Published 25 февраля 2020,, 01:57

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

«Укусила, спросонья выкинул»: красноярец выбросил собаку с пятого этажа. Она выжила и вернулась домой

25 февраля 2020, 01:57

На правобережье Красноярска мужчина выбросил собаку с пятого этажа, пишут в соцсетях и публикуют видео с места происшествия.

Видео с инцидентом опубликовали днем 24 февраля в сообществе «ЧП Красноярск». Все случилось в доме №100 на улице 60 Лет Октября. Сообщается, что неизвестный выкинул тойтерьера из окна пятого этажа.

На записи животное падает в снег, какое-то время находится без движения, а потом встает и, прихрамывая, идет к подъезду. Там, как сообщают очевидцы, его подобрала хозяйка, которой в момент происшествия не было дома. По одной из версий, собаку выкинул пьяный родственник женщины.

Вечером того же дня в сообществе добавили, что тойтерьер находится в ветклинике. А полиция нашла того, кто его выбросил — по предварительной информации, это сын хозяйки собаки.

Мужчина объяснил, что он спал пьяным, когда собака укусила его. Тогда он, с его слов, спросонья и якобы не разобравшись в произошедшем выкинул ее в окно.

«В течение двух-трех дней в отношении него будет принято процессуальное решение. Минималка по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными — прим. ред.) — штраф 80 тысяч рублей, максималка — пять лет лишения свободы», — пишут в сообществе.

В полиции «Проспекту Мира» подтвердили, что мужчина, выкинувший собаку из окна, найден — сейчас проводится проверка.

"