Posted 25 января 2021,, 02:59

Published 25 января 2021,, 02:59

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

В Абакане задержали мужчину с сыном на акции за Навального. Полицейские оставили ребенка на улице

25 января 2021, 02:59

В Абакане задержали мужчину, который вместе с маленьким сыном пришел на протестную акцию в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Полицейские отвезли задержанного в дежурную часть, а ребенка оставили на улице со случайными прохожими.

На записи, опубликованной в соцсетях и СМИ, полицейские взяли мужчину под руки и куда-то повели, в этот момент перед ногами задержанного шел шестилетний мальчик, который чуть не упал. Мужчина пытался держать сына за руку, но в какой-то момент отпустил и начал звать его. Ребенок от испуга начинает плакать, ему на помощь приходят другие участники акции.

В городской полиции заявили, что мужчина был пьян, также он якобы вел себя агрессивно и игнорировал требования сотрудников полиции. «В связи с тем, что дальнейшее нахождение несовершеннолетнего рядом с мужчиной в состоянии опьянения вызвало опасения у сотрудников полиции, гражданин был доставлен в дежурную часть»,передают СМИ сообщение ведомства. По информации СМИ, информация о мальчике в сообщении отсутствовала. 

Сейчас это сообщение с сайта хакасского МВД удалено. Оперативно связаться с ведомством не удалось.

"