Posted 7 февраля 2018,, 07:00

Published 7 февраля 2018,, 07:00

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

В день визита Путина красноярцы устроили сразу несколько пикетов

7 февраля 2018, 07:00

В Красноярске в день визита Владимира Путина жители города и края устроили сразу несколько пикетов. В редакцию «Проспекта Мира» прислали фотографии с акций, которые проходили сегодня в разных частях города. 

Судя по фото, одиночные пикеты проходили у зданий краевой полиции, правительства края и СФУ, где Владимир Путин проведет совещание о ходе подготовки к Универсиаде. Акции устраивали представители Зыковского кирпичного завода, которые просят вернуть предприятие собственникам и обвиняют полицию и власть Березовского района в бездействии (несмотря на приезд Путина на некоторых плакатах активисты почему-то обращаются к Дмитрию Медведеву).                               

Как анонимно пояснил «ПМ» один из участников, у здания ГУ МВД полицейские отреагировали на жителей и посоветовали написать заявление, а возле «серого дома» сотрудники полиции попросили прекратить акцию и разойтись. Возле СФУ, по словам активиста, охрана учреждения также потребовала всех удалиться, пригрозив полицией. Кроме этого, как сообщали СМИ, на улицы выходили и дольщики с плакатами. 

Напомним, сегодня, 7 февраля, президент России Владимир Путин прилетел в Красноярск. Обо всем самом важном и интересном, что связано с визитом президента, мы рассказываем в онлайн-трансляции.

"