Posted 20 октября 2016,, 10:09

Published 20 октября 2016,, 10:09

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

В Красноярке на интернет-аукционе продают рысь и диких котов

20 октября 2016, 10:09

Нетипичных для аукциона животных, рысь и диких котов, красноярец Даниил из Центрального района продает на сайте Avito с конца сентября. Как оказалось, продажей занимается семья разводчиков, они самостоятельно разводят животных в питомнике.

Так, например, диких дальневосточных котов уже не осталось, зато есть рысь. На сайте аукциона указаны требования для будущего хозяина: клетка должна быть крепкой и просторной – животное должно чувствовать себя свободно, с большим крепким суком, чтобы кошка могла спать и точить когти.

«Взятый на содержание из питомника рысенок очень быстро привыкает к своему хозяину, играет с ним, защищает, любит пешие прогулки. При этом, естественно, животное нужно водить на крепкой цепочке, избегать слишком шумных и людных мест. Эти прогулки должны проходить на лоне природы, принося и хозяину, и его питомцу незабываемые ощущения и впечатления».

Стоимость такого пушистого друга немаленькая – 150 тысяч рублей без учета расходов на вольер. Дальневосточный кот стоит на 100 тысяч меньше – 50 тысяч рублей.

Семья подтвердила, что на диких животных имеется лицензия и будущим владельцам хищных кошек беспокоится незачем, только любить и воспитывать. 

Напомним, что также на аукционе красноярец продает медведицу Машу.

"