Posted 12 апреля 2022,, 09:57

Published 12 апреля 2022,, 09:57

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

В Красноярск возят «санкционные» товары из Европы и продают с наценкой

12 апреля 2022, 09:57

В Красноярске появились предприниматели, которые отправляют вещи и товары из Европы с комиссией. На это обратила внимание «Прима». 

В соцсетях появились онлайн-магазин, где предлагают итальянские продукты, медикаменты и одежду с доставкой в Красноярск. Как рассказала «Проспекту Мира» сама предпринимательница, покупатель может выбрать товар в любом онлайн-магазине в Италии и отправить на него ссылку, а она постарается найти эту вещь и доставить в Красноярск.

Предпринимательница берет с покупателя дополнительную сумму. Обычная наценка — 20%, но если сумма покупок начинается от 15 тысяч рублей, то делают скидку 5%.

«Вы может выбрать товары в любом магазине, например, Zara, Massimo Dutti, H&M, Uniqlo, iHerb, — рассказала владелица магазина. — Это могут быть любые сайты, которые вам нравятся. Если вдруг что-то придет и вам не подойдет, мы можем пойти навстречу и попытаться продать через нашу страничку. Вы скидываете ссылку на вещи, мы их покупаем, берем процент за выкуп и конвертацию денег. Как только вещи придут мне в Италию, я сразу отправлю в Красноярск».

В аккаунте магазина сейчас больше семи тысяч подписчиков. Как говорится в аккаунте, следующий большой заказ можно сделать до 14 апреля.

"