Posted 26 января 2018,, 04:35

Published 26 января 2018,, 04:35

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Из-за морозов бездомные стали чаще проситься в приюты

26 января 2018, 04:35

В Красноярске из-за морозов бездомные стали часто обращаться в центр социального обслуживания населения «Родник», который предоставляет временный ночлег, горячее питание и первую доврачебную помощь.

В пресс-службе администрации рассказали, что с 20 января отделение ночного пребывания обслуживает более 30 человек в день: число нуждающихся увеличилось на 30%.

«Помимо ночлега и горячего питания для тех, кто по разным причинам остался без крова, специалисты выяснят обстоятельства сложившейся ситуации, бесплатно окажут психологическую и юридическую помощь. Также для постояльцев отделения ночного пребывания всегда организуют досуг», — поясняет руководитель главного управления социальной защиты населения Наталья Береговая. 

Кроме этого, при наличии необходимых документов специалисты городского центра оформят нуждающихся в отделение «Социальная гостиница», где временно и на бесплатных условиях могут проживать пожилые люди, инвалиды и семьи, признанные нуждающимися в социальном обслуживании. Если документов нет, то центр окажет содействие в их восстановлении.

Кстати, вы можете прочитать историю о бывшем бездомном красноярце Юрии Гончаренко, который стал волонтером и теперь раздает суп нуждающимся.

"