Posted 9 июня 2017,, 03:42

Published 9 июня 2017,, 03:42

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

В Красноярске оштрафовали ловцов бездомных собак

9 июня 2017, 03:42

Подрядчиков по отлову бездомных животных оштрафовали на 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Пункт передержки животных фонда «Белка и Стрелка» в Октябрьском районе проверили сотрудники прокуратуры и службы по ветеринарному надзору края. Они выявили нарушения положений  Федерального закона  «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

«Животные содержатся в грязном замусоренном помещении. Используемый для перевозки животных автомобиль на момент проверки также был грязным. Акты дезинфекции помещения пункта содержания животных и автомобиля, используемого при перевозке животных, отсутствуют.  Что создает реальную опасность для санитарно-эпидемиологического благополучия населения с  учетом нахождения пункта передержки в черте города», — рассказали в прокуратуре.

Кроме того, на сайте компании не ведется постоянный онлайн-просмотр камер в пункте передержки, что нарушает регламент работы по отлову и содержанию  безнадзорных животных в Красноярске. 

Согласно журналу, большую часть собак добровольно передали любителям домашних животных и другим фондам, но документов, подтверждающих передачу, работники не смогли предоставить.  

Также у подрядчиков не оказалось заключений о клиническом осмотре и не велась регистрация больных животных.

Напомним, в конце мая красноярские зоозащитники подрались с подрядчиками по отлову бездомных собак. 

"