Posted 25 декабря 2017,, 03:40

Published 25 декабря 2017,, 03:40

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

В Красноярске отметили новый праздник: День маленького энергетика

25 декабря 2017, 03:40

В Красноярске отпраздновали День маленького энергетика, который организовала энергетическая компания Pro-Tok. Маленькие красноярцы вместе со своими родителями отметили праздник в минувшую субботу, 23 декабря, в кинозале IMAX («Синема Парк»).

По словам директора компании Анны Жиратковой, День маленького энергетика проводят уже второй год: в этот раз на праздник пришли порядка 400 человек. Для маленьких гостей семейный центр «Умка» организовал познавательные и развивающие площадки. Дети играли в съедобные шашки, конструктор на резиночках, рисовали 3D-ручкой и строили 3D-модели, делали оригами и бусы для любимых мам, решали всеразличные задачки, ребусы и головоломки, ели космические торты и брендированные пряники. Кроме этого, компания подарила всем детям книжку-раскраску «Как энергетики делают мир светлее».

«Цель этого праздника показать детям важность того, чем занимаются их родители. Чтобы дети понимали ради чего каждый день они на 9-10 часов теряют из виду маму и папу. Познавательный формат праздника выбрали, так как наша компания всегда стремится все сделать немного лучше, чем от нас ожидают. Не просто организовать досуг и развлечение на празднике, но и сделать это время познавательным и развивающим» рассказала Анна.

Апогеем праздника стал показ документального фильма «Прекрасная планета», рассказывающий про жизнь и быт космонавтов и Солнечную систему.

«В фильме использованы настоящие съемки жизни космонавтов и видео нашей планеты из космоса. Фильм затрагивает множество важных аспектов жизни на земле, глобальное потепление, вопросы о границах между странами, которых не видно из космоса, и учит таким образом очень важным вещам: что все мы жители одного космического корабля и должны заботиться друг о друге и о нашей прекрасной планете», — пояснила директор.
"