Posted 23 марта 2016,, 01:44

Published 23 марта 2016,, 01:44

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

В Красноярске полицейские нашли пьяного виновника ДТП по информации из соцсетей

23 марта 2016, 01:44

Красноярские дорожные полицейские задержали водителя, который в пьяном виде устроил аварию, обругал автоледи и уехал с места происшествия.

ДТП произошло 16 марта на улице 9 Мая, перед поворотом на улицу Водопьянова водитель тёмной машины с грязными номерами придавил к обочине белый Civic Ferio.

Как сообщили в пресс-службе полка, сотрудникам помог очевидец, рассказавший о произошедшем в соцсетях. Дмитрий Карбан догнал нарушителя и едва не ввязался в драку.

«...мужчина с бородой и в косухе начинает наезжать на девушку, мол, это она в него въехала. Осаживаю «героя», говорю, что все видел. Пока диктовал ей свой номер, он уехал. Догнал на Караульной, на светофоре. Подрезал, вышел, протер рукой его номер, попытался сфотографировать. Парень смело прыгнул на меня, попытался сбить с ног. Не смог. Сфотографировать номер все-таки удалось, несмотря на то, что он меня постоянно отталкивал от машины», ― рассказал он.

Там же он назвал марку автомобиля и предположительный номер. Это помогло установить личность водителя: ему назначили 13 суток ареста за покидание места ДТП. Помимо этого выяснилось, что в момент аварии он был ещё и пьян. За это ему грозит 30-тысячный штраф и лишение прав на срок до 2 лет.

Отметим, сейчас в социальных сетях ведётся сбор средств для того, чтобы подарить неравнодушному автомобилисту видеорегистратор.

"