Posted 5 июня 2019,, 07:24

Published 5 июня 2019,, 07:24

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

В Красноярске появился мыльный бренд под названием SOOQA (мы это заслужили)

5 июня 2019, 07:24

В Красноярске открылся интернет-магазин по продаже крафтового мыла — он называется SOOQA, что расшифровывается как Soo Quality («оочень качественно»). Магазин начал работать еще в прошлом году, а недавно стал предметом обсуждения в соцсетях.

Как пишет автор на страничке проекта, такое название ему случайно подкинул друг, который после игры написал ему: «Аааа, SOOQA, меня опять с ножа в голову убили на миду…»

— И тут вжух в голове: господи, написание SOOQA такое брендовое, что гугл мне позавидует! И я сразу стал рисовать у себя в голове картинки, как SOOQA вырастет в межгалактическую корпорацию, а я буду кидаться деньгами в людей, которые будут убегать счастливые с работы, многократно повторяя имя бренда. А потом я придумал мыло, потому что денег было только на мыло. Вот и вся прелюдия. Идеи тысячами рождаются и умирают на диване, а эта SOOQA, как ни странно, живет и делает меня счастливее.

Продавец рассказывает, мыло варится по уникальной формуле и технологии, раскрывает он только состав. Примерно такой: растительные масла, вода, щелочь, пищевые отдушки и красители. То есть мыло веган-френдли.

фото: vk.com/sooqa.store

Линейки мыла автор называет довольно интересно. Вот миндальный оммаж Упячке 

А вот мыло для настоящих мужиков с «целебной грязью из гаража» (пищевым красителем)

Натуральное на 146% мыло «Экококо»

На форуме «Пикабу» автора проекта называют «богом маркетинга и мыловаром в одном лице» и подкидывают идеи новых вкусов — запах смазки WD-4, перца халапеньо, железнодорожных шпал (ммм, креозот), канифоли или даже со вкусом пикабушника.

Насчет названия SOOQA — в разговоре с «ПМ» продавец сказал, что торговая марка сейчас проходит регистрацию, и никаких претензий от УФАС не было. 

"