Posted 1 марта 2019,, 08:40

Published 1 марта 2019,, 08:40

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

8 марта пройдет благотворительный концерт «Не виновата». В поддержку женщин, переживших домашнее насилие

1 марта 2019, 08:40

В Красноярске пройдет андеграундный концерт «Не виновата» — это часть масштабной благотворительной акции в поддержку женщин, переживших домашнее насилие.

Концерт состоится 8 марта, в нем примут участие местные музыканты: TeplovisoR, niktoni4ego, Star Destroyer и Оля Кадырова. Выступит и томский исполнитель Саша Огородников. Время — 19:00, место — репетиционная база Royal Empty Hall на Марковского, 79/1. Стоимость билетов — 250 рублей, по желанию больше. 

Подобные концерты пройдут и в других городах России и Белоруссии. Еще в программе — выставки, лекции, поэтические чтения, дискуссии и другие события, которые организуют местные музыканты и активисты.

Командой организаторов был опубликован манифест, в котором рассказывается об идее и целях акции. А еще FAQ о домашнем насилии. 

Всю прибыль с мероприятий направят организациям, которые оказывают бесплатную профессиональную помощь женщинам, пережившим домашнее насилие. Деньги, собранные на концерте в Красноярске, будут перечислены местному кризисному центру «Верба», который оказывает помощь женщинам и их семьям, подвергшихся насилию. Средства пойдут на обустройство убежища для женщин с детьми, которому не хватает раскладных диванов, кровати, шкафчиков для одежды, продуктов. 

Каждый месяц в центр «Верба» за юридической и психологической помощью обращаются около 60 человек. 

"