Posted 7 декабря 2022,, 07:40

Published 7 декабря 2022,, 07:40

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

В Красноярске водитель не хотел выпускать девочку из автобуса за «неоплаченный проезд»

7 декабря 2022, 07:40

В Красноярске водитель автобуса №65 не хотел выпускать 12-летнюю девочку на остановке за якобы неоплаченный проезд. Об этом пишет «МК в Красноярске».

Как рассказали журналистам родители школьницы, водитель не хотел открывать двери на остановке «Архив», чтобы выпустить ребенка. Мужчина объяснил это тем, что девочка не рассчиталась за проезд. Кондуктора, по словам родителей, на рейсе не было, плату за проезд принимал сам водитель.

Девочка пояснила родителям, что рассчиталась за проезд сразу, когда зашла в автобус. Однако, по ее словам, водитель забыл об этом и начал повторно требовать оплату. По рассказу, он сказал школьнице, что не выпустит ее на остановке, поскольку она не хочет платить.

В ситуацию вмешалась другая пассажирка. Она видела, что девочка платила за проезд, и крикнула водителю, чтобы он открыл двери. После этого водитель выпустил школьницу.

Перевозчик маршрута №65 Александр Ялтонский сказал «Проспекту Мира», что пока не может дать комментарий, так как не в курсе инцидента. Жалоб к нему не поступало. Он уточнил, что ему будет необходимо разобраться в этой ситуации.

В департаменте транспорта «ПМ» сообщили, что у них нет информации об этом. 

"