Posted 5 октября 2015,, 02:21

Published 5 октября 2015,, 02:21

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

В Красноярске волонтёры обнаружили квартиру с 50 больными кошками

5 октября 2015, 02:21

Красноярская организация помощи животным «Верность» взяла на попечение квартиру на улице Гладкова с 50-ю кошками, которые страдают от голода и болезней. У животных – инфекции, истощение, проблемы с глазами, ушные клещи, ожоги, и это далеко не весь список.

Как нам сообщила волонтёр проекта Юлия Мягких, одинокая бабушка развела у себя кошек, но сейчас не в состоянии ухаживать за ними. Старушка больна, денег на жизнь совсем не хватает, но всё, что может, тратит на домашних питомцев. Сама собирает бутылки и спит, сидя в кресле.

«В квартире – ужасно, вонь кошачьей мочи начинается с первого этажа, а бабушка живёт на седьмом. Около квартиры пахнет так, что просто нос закладывает. После посещения квартиры все вещи и волосы этим пахнут. В квартире очень бедно, мебели почти нет. Тараканы строям ходят по полу и стенам», – делится подробностями Юлия.

Девушка рассказывает, что раньше животных в квартире было ещё больше, больше двух десятков кошек погибли после травли тараканов. Зоозащитники предложили пожилой жительнице свою помощь, и она согласилась. Сейчас кошек нужно срочно пристроить, у себя женщина оставит только трёх самых старых.

Волонтёры просят всех неравнодушных оказать помощь передержками, кормом и финансами на лечение и необходимые процедуры. Помочь можно любым удобным способом.

"