Posted 29 апреля 2017,, 06:59

Published 29 апреля 2017,, 06:59

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

В красноярском аэропорту две недели прожила женщина, оставшаяся без денег и документов

29 апреля 2017, 06:59

В терминале красноярского аэропорта «Емельяново» две неди прожила женщина, которая стала жертвой ограбления и отчаялась. Сотрудникам аэропорта и полиции лишь вчера, 28 апреля, удалось уговорить ее покинуть аэропорт и поехать в социальный приют «Родник», рассказали «Проспекту Мира» в пресс-службе аэропорта.

Скрин: Новости Прима

Коллегам из Новостей Прима женщина рассказала, что приехала в Красноярск на автобусе из Томска и должна была, якобы, встретиться с батюшкой и отправиться с ним в монастырь, но встреча не случилась. Документы, говорит, вместе с сумочкой украли по дороге. Сама она родом из Санкт-Петербурга. Там стала жертвой черных риелторов, которые лишили женщину жилья, после этого она жила в Тюмени у знакомых.

Как рассказали «ПМ» в пресс-службе аэропорта, женщина прожила в терминале две недели, вела себя спокойно и дружелюбно. Все это время сотрудники пытались уговорить ее обратиться в полицию и переселиться в социальный приют, где женщине помогли бы восстановить документы, но она отказывалась. Из жалости сотрудники приносили женщине еду, и в итоге вчера вечером им удалось отправить ее в приют.

Напомним, девочка из богатой семьи три года просит переселить ее от родителей в социальный приют.

"