Posted 9 апреля 2021,, 09:55

Published 9 апреля 2021,, 09:55

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

В Красноярском крае хотят запустить новую систему школьного питания для всей России

9 апреля 2021, 09:55

В Красноярском крае собираются разработать новые принципы и подходы к организации питания школьников — наш регион должен стать пилотным, затем новую модель хотят распространить в школах по всей стране.

Такое решение приняли на совещании министерства просвещения России. Там отметили, что разрабатывать новую модель нужно именно на примере большого региона — вместе с федеральными экспертами. 

Предполагается, что основной смысл пилотного проекта — выявлять слабые звенья во всей цепочке хозяйственных и управленческих решений в сфере школьного питания. Полученные сведения станут основой новой программы. 

В краевом министерстве образования считают, что запуск новой модели в Красноярском крае поможет получить «точный срез проблем и решений как для отдаленных и малокомплектных учреждений, так и для крупных административных центров и городов». 

Губернатор Александр Усс добавил, что контролировать школьное питание в регионе начали родители и общественные организации, сейчас формируется список добросовестных поставщиков. 

"