Posted 19 декабря 2018,, 06:10

Published 19 декабря 2018,, 06:10

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

В Кузбассе снежный городок покрасили белой краской. Кажется, это сделали из-за угольной пыли

19 декабря 2018, 06:10

В Мысках Кемеровской области снежный городок покрасили белой краской. По мнению местных жителей, это сделали из-за угольной пыли.

Жители рассказали, что после катания с горок одежда детей оказалась испачкана белой краской, и предположили, что с помощью покраски коммунальщики решили скрыть следы пыли от угольных разрезов, которые находятся вблизи города. Родители сняли об этом видеоролик и опубликовали в сети. 

Как пишет Тайга.инфо, местные власти отреагировали на видео и извинились перед жителями. Глава города Дмитрий Иванов объявил выговор руководителю коммунальной службы, чьи работники покрасили белой краской снежную горку. 

«Я воздержусь от оценки профессиональных качеств работников, ведь она вполне очевидна. Руководитель предприятия получил выговор. Я дал команду немедленно очистить горку от краски и привести ее в порядок. Приношу извинения горожанам, которым этот инцидент испортил новогоднее настроение».
  • В декабре 2017 года в красноярском поселке Удачный сотрудники управляющей компании «Сосны» покрасили снежную скульптуру в белый цвет. Комментаторы предположили, что снег оказался недостаточно белым, а гендиректор компании, в свою очередь, заявил, что не видит в такой покраске ничего странного.
"