Posted 12 июля 2021,, 09:35

Published 12 июля 2021,, 09:35

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

В Минусинске поле конопли выросло прямо в городе

12 июля 2021, 09:35

В ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ призвали уничтожить поле конопли в Минусинске — оно выросло прямо в черте города. К ним обратились жители города с просьбой помочь решить проблему. 

Как рассказали в ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ, на поле уже начали приходить люди, употребляющие наркотики. В партии уточнили, что на выкос дикорастущей конопли в бюджет местных коммунальщиков заложены отдельные средства, а определением участков для скоса занимается комиссия из 30 человек из депутатов горсовета и сотрудников мэрии. 

«Конопля растет прямо рядом с жилыми домами, рядом гуляют дети. Сейчас каждый из них потенциально находится в опасности. Ситуация просто вопиющая — коммунальные службы в упор не видят происходящего. А ведь проблема с распространением и употреблением наркотических средств в крае стоит очень остро. Полиция сбивается с ног, отлавливая распространителей, а тут наркотики с доставкой на дом. Мы уже вышли на местных чиновников, на полицейских, комиссию, которая непонятно чем занимается. Требуем немедленного решения этого вопроса. Тут заседать особо не надо. Пошли и выкосили. А то устроили какой-то рай для наркоманов».
Михаил Орда
лидер Партии Пенсионеров Красноярского края
"