Posted 4 марта 2017,, 03:20

Published 4 марта 2017,, 03:20

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

В Норильске строителя храма подняли «за шкирку» краном для установки флага

4 марта 2017, 03:20

Пользователей сети насмешили фотографии установки флага на стройплощадке нового храмового комплекса в Норильске. Фотографии были размещены в паблике «Типичный Норильск» и собрали десятки комментариев.

Строительство православного храмового комплекса ведется в центре города на улице Мира, 6. На фото видно, как строителя в спецжилете поднимают за одежду автокраном на высоту в несколько метров. В руках у него флаг «Норникеля» - компания, по данным местных СМИ, является спонсором строительства данного храма.

Пользователи сети спрашивают, не забыли ли строители о технике безопасности и шутят, что такое могло произойти только в России, а некоторые, не знавшие о том, что в Норильске возводится новый храм, возмущены самим фактом его строительства:

- Красавчик, - пишет Динар Залилов
- Вознёсся, - отмечает Артём Губанов
- Лучше бы садики детские обновили, открыли дополнительные группы. Все знакомые жалуются что очереди огромные(, - считает Алиса Кобец

Отметим, храм на 300 прихожан со зданием епархиального управления общей площадью около 1000 квадратных метров будет посвящен новомученикам и исповедникам Церкви Русской. Он строится в память о мучениках Норильлага. В трехэтажном храмовом комплексе также расположится музей, посвященный репрессированному духовенству, две библиотеки — для детей и взрослых, помещения для работы с молодежью, места для временного проживания приезжающих выпускников духовных школ, направленных на служение в Норильскую епархию.

"