Posted 18 августа 2017,, 02:32

Published 18 августа 2017,, 02:32

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

В Норильске воспитателя детского сада обвинили в психологическом насилии

18 августа 2017, 02:32

В Норильске воспитателя детского сада «Солнышко» обвинили в психологическом насилии. Сюжет об этом показали на канале «Россия 1», и сейчас следователи проводят проверку. 

Родители рассказывают, что их дети стали замкнутыми: не хотят оставаться в комнате одни, боятся громких звуков и отказываются ходить в детский сад.

По их словам, дело в том, что в детском саду на детей постоянно кричат, и даже они слышали это не раз. Они также добавляют, что некоторых детей воспитатель демонстративно игнорирует и вообще не разговаривает с ними. А тех ребят, которых родители собираются переводить в другую группу, сотрудник дошкольного учреждения называет предателями.

«Воспитатель вообще не разговаривает нормальным голосом, она всегда на повышенных тонах, — рассказывает мама одного из выпускников детсада Ольга Исмаилова. — Сколько ей не говорили, она даже не стеснялась в приемной родителей. Когда ей представляли эти претензии, она говорила в ответ: «у меня такой выработанный командный тон».

Родители поясняют, что жаловались руководству учреждения не раз, но там разбираться не стали и заявили, что воспитатель хороший, а дети могут и выдумать. При этом управление образования и психолог подтвердили, что психологическое давление на детей действительно было.

Воспитатель в итоге получила замечание, а родители, которых не устроило такое решение, собираются пойти в суд. Добавим, сейчас управление Следственного комитета проводит проверку. 

"