Posted 4 августа 2017,, 06:53

Published 4 августа 2017,, 06:53

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

В Норильске женщина отдала свою новорожденную дочь в обмен на помощь с жильем и деньгами

4 августа 2017, 06:53

В Норильске женщина отдала свою новорожденную дочь случайному знакомому в обмен на помощь с жильем и деньгами. Сейчас ребенок доставлен в больницу с тяжелыми травмами. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления.

Как рассказала 26-летняя женщина следователям, она приехала в Норильск с 4-летним ребенком по приглашению мужчины, за которого собиралась выйти замуж.

«Отношения не сложились, и женщина осталась в чужом городе без жилья и средств к существованию, — рассказали в пресс-службе. — К этому времени она уже была беременна вторым ребенком. Случайный знакомый предложил помочь с жильем и деньгами. Взамен попросил отдать ему на воспитание ребенка, которого она должна была вскоре родить. Женщина добровольно отдала ему новорожденную девочку, при этом записав его отцом».

Накануне, 3 августа, ту самую двухмесячную девочку доставили в больницу с тяжелыми травмами. По предварительной информации, мужчина в состоянии опьянения причинил ребенку вред. Что именно случилось, не уточняется. 

Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего». Сейчас мужчина задержан, расследование продолжается. 

"