Posted 11 февраля 2016,, 08:49

Published 11 февраля 2016,, 08:49

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

В правительстве края задумались об экономии бюджета: чиновникам ограничат командировки

11 февраля 2016, 08:49

В краевой администрации разработали план действий по «обеспечению устойчивого социально-экономического развития в 2016-м году». Накануне антикризисную программу показали губернатору.

Председатель правительства Виктор Томенко заверял, что ведётся работа по повышению инвестиционной привлекательности территории, переговоры с крупнейшими компаниями региона, что, по идее, должно привести к росту налоговых отчислений в бюджет. Прибыль ожидают получить от предприятий «Норильского Никеля», «Роснефи», «РусАЛА», «Полюс Золото», Железногорского ГХК и других.

По словам министра финансов Владимира Бахаря, повысить эффективность бюджетных расходов в этом году можно, если повысить качество предоставления государственных услуг и оптимизировать сеть госучреждений. Однако какие-либо конкретные предложения пресс-служба правительства не озвучила.

Виктор Толоконский, в свою очередь, указал документ доработать в ущерб комфорту чиновников.

«Губернатор поручил предусмотреть необходимость жёсткого ограничения расходов на приобретение отдельных видов оборудования и техники, проведение ремонтов и командировки всеми органами исполнительной власти», ― рассказали в пресс-службе.

Когда будет доработан документ, в сообщении не указывается. Отметим, ранее глава региона распорядился до 1 апреля ещё уменьшить число госслужащих.

"