Posted 23 ноября 2020,, 09:50

Published 23 ноября 2020,, 09:50

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

В промзоне у «Белых рос» собираются построить район с самым высоким домом в Сибири

23 ноября 2020, 09:50

В промзоне на правом берегу может появиться новый жилой квартал — там хотят построить 61-этажную жилую башню, многоэтажные дома, школу с детским садом и другое. 

иллюстрация: ensib.ru

Такой проект в категории «Перспективные» появился на сайте комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». Указывается, что кроме домов и учебных заведений там должны появиться парковки (в том числе, крытая многоуровневая), благоустроенная набережная с часовней на воде, причалом, смотровой площадкой.

По данным Росреестра, сейчас на этом месте находится промышленная зона. В департаменте градостроительства «Проспекту Мира» объяснили, что для смены назначения участка собственнику нужно обратиться в их ведомство, после чего будут назначены общественные слушания.

На сайте «Енисейской Сибири» указано, что проект инвестирует строительная компания «Арбан». Объем инвестиций — 21 миллиард рублей. В пресс-службе «Енисейской Сибири» не смогли прокомментировать проект. В компании «Арбан» «ПМ» рассказали, что сейчас идет процесс подготовки документов, формирование юридического пакета. Сама компания в проект еще не вошла.

"