Posted 30 июня 2021,, 07:26

Published 30 июня 2021,, 07:26

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

В СФУ откроется Летний университет

30 июня 2021, 07:26

В СФУ пройдет Летний университет — вуз на две недели примет студентов из Беларуси. 

Как сообщают в вузе, всего в проекте участвуют 12 российских университетов в семи федеральных округах и 675 белорусских студентов. Обучение в Летнем университете СФУ пройдет с 4 по 18 июля по программе «Глобальное предпринимательство в реальном и виртуальном пространстве: цифровые модели бизнеса».

«Направление и тема для нашего университета абсолютно неслучайны. В первую очередь, СФУ имеет большой опыт в организации подобных мероприятий: только за последние 5 лет у нас прошло 5 международных школ, посвящённых именно глобальному предпринимательству и цифровой трансформации. Их участниками стали более 100 студентов из Европы, стран Востока и СНГ. Этот опыт убедил нас в том, что тема будет интересна и ребятам из Белоруссии. Еще одним обоснованием в пользу направления „Менеджмент“ является тот факт, что в 2021 году три образовательные программы Сибирского федерального университета вошли в топ национального рейтинга лучших программ по предпринимательству в России», — рассказал ректор СФУ Максим Румянцев.

Ректор добавил, что на в программу Летнего университета входит интенсивный тренинг с интерактивными лекциями, знакомством с прогрессивными бизнес-проектами, встречи с ведущими российскими спикерами, действующими предпринимателями и представителями администрации города и края.

Кроме этого, белорусским студентам организуют и досуг: экскурсии, квесты, фестивали и многое другое.

«Уверен, что незабываемым для белорусских студентов станет и наш кампус. Это гордость СФУ. Мы старались выстраивать его как открытую площадку, дружественную по отношению не только к нашим студентам, но и внешним потребителям услуг университета и даже просто горожанам и гостям города», — заявил Максим Румянцев.
"