Posted 8 мая 2019,, 12:19

Published 8 мая 2019,, 12:19

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

После обвинений в «схематозе» с велопрокатом Татышев-парк перенес конкурс

8 мая 2019, 12:19

«Центр реализации социальных проектов» (ЦРСП), который курирует остров Татышев, перенес сроки подачи заявок для предпринимателей, желающих предоставлять услуги велопроката на территории. Ранее депутаты заподозрили руководство парка в «схематозе»: сговоре с одними предпринимателями и «устранении» других.

29 апреля на сайте ЦРСП появилось объявление «на оказание услуг по предоставлению комплекса мест спортинвентаря». По условиям заявление подается на торговой площадке Газпромбанка, аккредитация на которой проходит пять рабочих дней. Места получат первые 15 предпринимателей, подавших заявки. Сама подача заявлений для прокатчиков должна была начаться утром 14 мая и завершиться вечером того же дня.

На это обратили внимание красноярские депутаты и связали условия конкурса с «переделом рынка велопроката». Так, депутат Константин Сенченко отметил, что считает недостаточным количество отведенных дней на заявку с учетом майских праздников для «мелких предпринимателей, у которых нет в штате армии юристов».

6 мая представители центра заявили «ПМ», что махинаций в сроках с конкурсом нет, и о нем было объявлено сразу, как юристы закончили работу над регламентом. Однако сегодня, 8 мая, на сайте появилось объявление о переносе сроков:

«Внимание! В связи с технической ошибкой (в части наименования сайта электронной торговой площадки) МАУ «ЦРСП» переносит прием заявок на получение услуг по предоставлению комплекса парковочных мест спортивного инвентаря на 22 мая 2019 года».

Сейчас всем прошедшим регистрацию лицам нужно пройти процедуру заново. Теперь у «мелких предпринимателей» есть время на подготовку документов.

"