Posted 28 октября 2021,, 02:30

Published 28 октября 2021,, 02:30

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

В университете Решетнёва пройдет День открытых дверей для абитуриентов и их родителей

28 октября 2021, 02:30

29 октября СибГУ имени Решетнёва откроет свои институты для абитуриентов и их родителей. Там можно будет узнать о проходных баллах для поступающих, получить информацию о работе курсов по подготовке к ЕГЭ, проконсультироваться у экспертов приемной комиссии, узнать о стоимости обучения. 

В университете рассказали, что в этом году мероприятие состоится на правом берегу. Посетить можно будет университетские корпуса и корпус Аэрокосмического колледжа на проспекте «Красноярский рабочий», 31. Также мероприятие частично пройдет на улице — на площади имени Котельникова. На левом берегу будет работать информационный центр по адресу проспект Мира, 82.

В рамках Дня открытых дверей желающие смогут побывать на мастер-классах, интерактивных лекциях, экскурсиях, а также поучаствовать в квестах, конкурсах и викторинах. Так гости смогут узнать об актуальных направлениях в вузе и получить ответы на вопросы о поступлении.

Родители смогут пообщаться с директорами институтов в живом формате.

В вузе добавили, что мероприятие пройдет с соблюдением коронавирусных мер, поэтому гостям следует взять с собой маски. Еще абитуриентам и родителям нужно заранее зарегистрироваться. Без регистрации попасть в корпуса будет невозможно.

С программой Дня открытых дверей можно ознакомиться здесь, а зарегистрироваться здесь.

"