Posted 4 октября 2022,, 08:17

Published 4 октября 2022,, 08:17

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

В воинской части скончался мобилизованный из Красноярска

4 октября 2022, 08:17

В воинской части Омска скончался мобилизованный мужчина из Красноярска.

Факт гибели красноярца Дмитрия В. подтвердили Ngs24.ru в бюро судебно-медицинской экспертизы Омской области. Сообщается, что причина смерти еще не установлена, экспертиза займет полтора месяца. Однако тело уже забрала ритуальная служба, которая доставит его в Красноярск.

Ngs24.ru уточняет, что жена погибшего Светлана узнала о смерти супруга 2 октября после звонка из части. Там ей сообщили, что по факту смерти мужа ведется следствие, позже ей отправят документы. Друг погибшего заявлял о конфликте с другими мобилизованными.

В военной прокуратуре омского гарнизона и военном следственном отделе «Проспекту Мира» отказались комментировать информацию.

Ранее стало известно о других случаях смерти мобилизованных. Один человек скончался в Новосибирском военном командном училище. Об этом сообщил «Сиб.фм» со ссылкой на уполномоченную по правам человека в области Нину Шалабаеву.

Еще один случай смерти, по данным СМИ, произошел в призывном пункте под Тюменью. 

До этого скончались двое мобилизованных в Свердловской области, в учебном центре Елани. Обоих мужчин призвали из Курганской области. Как поясняют местные СМИ, один из них мог умереть от сердечного приступа, второй, предположительно, покончил с собой. Информацию о смерти подтвердила региональный омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Один мужчина умер по возвращении из Еланского гарнизона. Он оказался негоден по состоянию здоровья, поэтому его отпустили домой. Причиной называют цирроз печени на фоне алкогольной интоксикации.

Есть новости? Присылайте их нашему боту в телеграме или в сообщения паблика в VK.

"