Posted 29 февраля 2016,, 05:32

Published 29 февраля 2016,, 05:32

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

​Василий Слонов подарил Борису Гребенщикову торт с кенгуру и мухоморами

29 февраля 2016, 05:32

Художник Василий Слонов подарил Борису Гребенщикову и музыкантам группы «Аквариум» торт с фирменным дизайном. Кондитерское изделие украшает кенгуру и сани с мухоморами.

«Из глубины сакральных руд, из сибирских катакомб экстаза кенгуру, запряженная в сани, везёт Борису Гребенщикову и группе «Аквариум» пару кубометров мухоморов. От имени всех красноярцев со словами благодарности за отличный концерт торт торжественно был вручен музыкантам в гримерной. Да не померкнет величие Аквариума в веках!», — написал Василий Слонов на своей странице в Facebook.

Эпатажный автор придумал дизайн сладкого подарка, а оформить всё задуманное помогла ему художник и кондитер Елена Зеленская. Слонов отметил, что торт получился вкусным.

«Торт произвёл фурор. Сам Борис и музыканты просто обалдели. Я же не мог подарить просто торт с розочками. Творчество группы своеобразное, и я решил, что такой подарок будет хорошим художественным образом, метафорой, психоделией», — пояснил художник «Проспекту Мира».

Напомним, БГ и компания выступили в Большом концертном зале 26 февраля. На следующий день по пути на вокзал музыканты спустились в подземный переход и дали мини-концерт. Они исполнили несколько песен и фотографировались со случайными слушателями.

"