Posted 23 января 2018,, 07:33

Published 23 января 2018,, 07:33

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Скандальный предприниматель не будет заниматься отловом бездомных собак

23 января 2018, 07:33

Компания сына предпринимателя Виктора Версяцкаса, которого общественники обвиняли в жестоком обращении с животными, не будет заниматься отловом бездомных собак. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил депутат заксобрания Илья Зайцев, информацию также подтвердили «Проспекту Мира» в департаменте городского хозяйства.

Депутат рассказал, что компанию «Эспрингаль» признали уклонившейся от заключения контракта (нарушили сроки публикации протокола разногласий условий контракта). 

«Версяцкас-младший повержен. МКУ “Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства" направило в УФАС документы на ООО "Эспрингаль" (компанию, которая принадлежит сыну горе-бизнесмена Виктора Версяцкаса и которая выиграла контракт на отлов собак). Теперь сын Версяцкаса не только не будет заниматься отловом бездомных собак в Красноярске в этом году, но и в будущем не сможет участвовать в других аукционах не только в городе, но и в России. Причём не только эта компания, но и любое другое юридическое лицо, где он будет руководителем или учредителем», — написал Зайцев.

Вместо «Эспрингаль» отловом и содержанием бездомных собак в 2018 году в Красноярске будет заниматься благотворительный фонд «Леанта». Эта организация заняла второе место в электронном аукционе, предложив сделать работы за 1,9 млн рублей. В ближайшие 10-20 дней с новым подрядчиком должны подписать контракт.

"