Posted 17 июня 2017,, 11:50

Published 17 июня 2017,, 11:50

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Ветеран Канской ТЭЦ попал на «народную доску почета»

17 июня 2017, 11:50

Ветеран Канской ТЭЦ Владимир Грибов стал участником проекта «Народная Доска Почёта», который газета «Канские ведомости» проводит в честь 380-летия Канска. Об этом рассказали в пресс-службе СГК. 

Заслуженный работник Минтопэнерго РФ Владимир Грибов вышел на пенсию в 2004 году. Его кандидатуру выдвинул Игорь Матвеев, возглавлявший Канскую ТЭЦ с 1974 по 2004 год. 

«Владимир Евдокимович — один из самых грамотных, ответственных и добросовестных энергетиков. Он начал трудовую деятельность на станции в 1958 году и прошёл все ступени профессионального роста: от машиниста до начальника котельного цеха, досконально знал своё дело, был талантливым организатором, болел за станцию душой. Его отличало стремление к развитию культуры производства. В годы его руководства по котельному цеху можно было ходить в белоснежной рубашке. Владимир Грибов по праву считался лучшим начальником котельного цеха теплоэлектростанций Сибири и Дальнего Востока, -  рассказал Игорь Матвеев.

Проект «Народная Доска Почёта» стартовал около трёх месяцев назад. Его участниками стали горожане, имеющие весомые заслуги перед Канском и его жителями, рассказали в редакции газеты. Любое предприятие и организация может выдвинуть одну кандидатуру. Это представители самых разных профессий: учителя, врачи, инженеры, энергетики, библиотекари, слесари, водители, работники торговли и т.д. Фотографии почётных жителей Канска с текстом об их достижениях публикуются в газете, на сайте и размещаются в соцсетях. 

Как пояснила главный редактор газеты «Канские ведомости» Любовь Цевун, это должны быть люди, которые в своё время работали или сейчас работают на благо и процветание города, принося ему ощутимую пользу. Важно, чтобы их выдвинули не непосредственные руководители, а обычные горожане.

"