Posted 20 февраля 2016,, 05:41

Published 20 февраля 2016,, 05:41

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

Владимир Владимиров показал Дерипаске свой православный крест

20 февраля 2016, 05:41

Депутат городского совета Владимир Владимиров на Красноярском экономическом форуме взял интервью у руководства «РУСАЛа», ничего из сказанного ему не понял и показал крест.

Накануне за ужином парламентарий поговорил с президентом «РУСАЛа» Олегом Дерипаской о злободневных экологических проблемах нашего города и влиянии на них алюминиевого завода. Владимиров пожаловался на режим «чёрного неба», который с начала года вводят постоянно.

«Олег Владимирович внимательно выслушал, потом начал мне подробно рассказывать о тех технологических модернизациях, которые сделаны, и что ещё предстоит. В целом посетовав на угольщиков, скорее всего, имел в виду ТЭЦ и качество угля, я так и не понял», — написал Владимиров на своей странице в Facebook.

Депутат пояснил, что позже к разговору присоединились генеральный директор компании Владислав Соловьёв и его заместитель Олег Вайтман. Во время беседы они рассказали о новом заводе, пообещали предоставить документы с отчётами и планами для решения экологической проблемы, а также указали и на другой существенный, по их мнению, источник загрязнения воздуха в городе — транспорт.

«Разговор с гендиректором состоялся довольно долгий. Вначале он с улыбкой спросил: что, выборы на носу? На что я из-под рубашки достал главный мой аргумент — нательный православный крест. Я перекрестился и ответил, клянусь, что нет!» — уточняет депутат.

О полученных материалах Владимиров пообещал рассказать публично.

Напомним, с начала года режим «чёрного неба» объявляли в городе десять раз и отменили накануне КЭФа. В прокуратуре также составили список предприятий-нарушителей, которые продолжают загрязнять воздух во время неблагоприятных метеоусловий.

"