Posted 13 апреля 2021,, 06:15

Published 13 апреля 2021,, 06:15

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Водитель «Мерседеса» дважды пытался скрыться от ДПС. Чтобы вытащить его из машины, пришлось разбить окно

13 апреля 2021, 06:15

В Красноярске пьяный водитель дважды пытался скрыться от ДПС. 

Видео погони опубликовала краевая полиция.

Накануне в Ленинском районе инспекторы заметили «Мерседес», который на их глазах начал увеличивать скорость. Водителя машины попросили предъявить документы, но он отказался и уехал. Судя по опубликованным кадрам, мужчина пытался убежать два раза.

Инспекторы смогли остановить автомобиль на Мичурина. За рулем оказался 42-летний красноярец, он вел себя агрессивно и снова не показывал документы. Инспекторам пришлось разбить боковое окно «Мерседеса», чтобы достать водителя.

«На месте освидетельствование показало у него наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0,068 мг/л. Мужчина был доставлен в специализированное учреждение, где он прошел процедуру медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения», — рассказали в УГИБДД по Красноярскому краю

В отношении водителя было возбуждено административное дело за управление авто в пьяном виде. Ему грозит лишение прав на срок до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. Кроме того, его оштрафовали на тысячу рублей за неповиновение требованию полицейских. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.

"