Posted 17 апреля 2017,, 09:43

Published 17 апреля 2017,, 09:43

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

У краевой больницы снесут все павильоны и сделают парковку

17 апреля 2017, 09:43

На улице Партизана Железняка в районе краевой больницы снесут павильоны, об этом сообщили в городской администрации. Снос цветочных и других магазинов объяснили созданием новых парковочных мест возле медучреждения.

В мэрии заявляют, что решение о создании дополнительной парковки поддерживает и администрация больницы, и жители края, которые приезжают сюда с больными родственниками на машинах.

Согласно проекту в районе учреждения появится более 60 парковочных мест. А павильоны, которые сейчас занимают эту площадь, будут демонтированы. При этом в администрации Советского района заверяют, что всем желающим предпринимателям предложат компенсационные места.

«Сначала мы предлагали 190 дополнительных мест, теперь 360. Мы готовы работать с предпринимателями. Основная позиция в отношении временных сооружений на данном участке — демонтаж и перенос на другие места, где малое количество торговых сетей и доступных супермаркетов», — комментирует руководитель администрации Советского района Владислав Логинов. 
Напомним, массовый снос павильонов заметили и в районе остановки «Затон» на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий». Как подтвердили «Проспекту Мира» в пресс-службе губернатора, недавно глава края Виктор Толоконский заявил, что к Универсиаде в городе нужно демонтировать все павильоны, которые мешают движению и парковке автомобилей и общественного транспорта.

Иллюстрация: сайт администрации Красноярска.
"