Posted 6 ноября 2019,, 07:13

Published 6 ноября 2019,, 07:13

Modified 29 мая 2023,, 10:10

Updated 29 мая 2023,, 10:10

«Встал и вышел на [хрен]!»: кондуктор выгоняла пассажира после оплаты 5-тысячной купюрой

6 ноября 2019, 07:13

В автобусе маршрута №94 произошел конфликт между кондуктором и пассажиром, который пытался оплатить проезд пятитысячной купюрой. Женщина заявила, что у нее нет сдачи, и потребовала от мужчины покинуть салон.

«Мужчина, вы меня слышите или нет? Или, думаете, я тут с вами усюсюскаться буду? Поднимайтесь. Вы меня слышите или нет, что я вам сказала?» — говорит кондуктор.
«Что ты [пристала]? Я тебе деньги давал?» — отвечает пассажир.
«Встал и вышел на [хрен]! У меня нету сдачи с таких денег! Ты что, охамел?! Я, по-моему, сначала на «вы»! Ни хрена себе! Освобождай салон, я тебе сказала! Я не буду тебя забесплатно везти, все! Еще мне тыкать будешь! Я вам сказала, мы не будем вас везти бесплатно, на остановке освобождайте салон», — кричит кондуктор.

Как сообщают очевидцы, позднее кондуктор нашла сдачу с пяти тысяч и рассчитала пассажира. 

В департаменте транспорта «ПМ» сообщили, что перевозчик 94-го маршрута, «МаршрутАвто», уже провел служебную проверку. Там сообщили, что кондуктор за «неоднократное нарушение должностной инструкции будет уволена».

В департаменте пояснили, что кондуктор не имеет права выгонять пассажира из автобуса при отсутствии сдачи. Уточняется, что в автобусах 94-го маршрута проезд можно оплатить банковской картой или с помощью приложения. 

В группе «ЧП Красноярск» запустили опрос, кто не прав в этой ситуации, кондуктор или пассажир. На момент публикации новости больше полутора тысяч пользователей поддержали мужчину, около шестисот — кондуктора.

Пользователи пишут, что это проблемы перевозчика, и указывают, что во всех автобусах нужно разместить терминалы для безналичной оплаты. Другие предположили, что пассажир намеренно достал пятитысячную купюру, чтобы не платить за проезд. 

"