Posted 26 марта 2020,, 01:47

Published 26 марта 2020,, 01:47

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Взял один, принеси два: в Красноярске кто-то запустил челлендж с магнитами в лифтах

26 марта 2020, 01:47

В Красноярске кто-то запустил челлендж с магнитами в лифтах — жителям домов предлагает взять магнит из лифта, но взамен оставить два.

Так, например, выглядит лифт в одном из подъездов дома №7 на улице Октябрьской. «Если нужно, возьми магнит, но взамен оставь два! Украсим лифт», — говорится в записке.

Рядом с магнитами можно заметить кусок туалетной бумаги и пакетик с гречкой. Судя по записке, их оставили для человека, который ворует магниты. «Несчастный человек, ворующий магнитики из лифтов — ему, наверное, не хватает денежек на хлеб, гречку и туалетную бумагу. Люди! Давайте поможет человеку?!»

На этом фото изображен лифт в одном из подъездов на Ярыгинской набережной, 9. По мнению жительницы дома Галины, которая сама повесила часть магнитов в лифте, это «хорошая инициатива»:

«У нас в лифте магниты постоянно меняются, добавляются новые, бывает, что какие-то забирают. Заходишь в лифт, и настроение поднимается, потому что смотришь не на голые стены, а на вот такую красоту», — пояснила женщина «Проспекту Мира».

Такой же эксперимент провел житель белорусского Солигорска по имени Эдуард — менее чем за сутки в лифте появилось больше 30 магнитов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Менее чем за сутки в лифте уже висит более 30 магнитов. Большинство не верили, что там останется хоть один😁 Сегодня про наш лифт написали даже на @onlinerby одном из главных новостных порталов страны😎а кто-то из Солигорска взял пример и в своем подъезде разместил такое же объявление👍 Надеюсь и через месяц и через год магниты не пропадут, а коллекция будет пополняться⛵️ Ну что, мы с соседями залсужили ваш лайк?😅 #солигорск #soligorsk

Публикация от Эдуард (@matsukevich)

"