Posted 10 октября 2019,, 11:30

Published 10 октября 2019,, 11:30

Modified 29 мая 2023,, 10:09

Updated 29 мая 2023,, 10:09

Xbox и футбол в VR: ребят из детского дома позвали сразиться в киберзоне

10 октября 2019, 11:30

Воспитанники московских центров содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки» и «Спутник» поучаствовали в выставке «М.Видео Electronics Show — 2019», которая прошла в Москве 4-5 октября. 

фото: страховой дом «ВСК»

Дети участвовали в соревнованиях по FIFA 20 и Mortal Kombat 11 на консолях Xbox One X в специальной киберзоне — ее организатор, страховая компания ВСК. 

В VR-зоне разместили виртуальный футбольный симулятор, а еще дети показывали мастерство владения настоящим мячом. Все участники получили памятные подарки от страховщика.

«Мы рады поддержать талантливых детей, чтобы они получили больше возможностей для обучения и реализации своего потенциала. Социальная ответственность — важная составляющая миссии нашей компании. Я надеюсь, что этот большой федеральный проект найдет народный отклик и поможет развитию юношеского, а в дальнейшем и всего российского футбола», — отметил председатель совета директоров ВСК Сергей Цикалюк.
  • Страховой дом «ВСК» и футболист Игорь Акинфеев ведут благотворительный проект «Пенальти» в поддержку детей и начинающих молодых футболистов. Каждый, кто приобретает полис «ВСК» по программам каско, страхования жилья, здоровья и путешествий, может получить страховую защиту на специальных условиях и поддержать развитие детско-юношеского спорта.
  • Для этого при покупке страховки на сайте или в мобильном приложении «ВСК страхование» нужно ввести специальный промокод Penalty. Часть средств, полученных от продажи, направят в благотворительный фонд «Страна футбола», учрежденный Игорем Акинфеевым.
"