Posted 20 апреля 2018,, 08:07

Published 20 апреля 2018,, 08:07

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Яндекс: красноярцы часто ищут фото девушек и тату со змеями

20 апреля 2018, 08:07

Аналитики компании «Яндекс» посчитали запросы со словами «фото», «обои» и «тату» и выяснили, изображения каких типов красноярцы ищут чаще всего и что хотят на них увидеть.

Cамый популярный тип изображений у красноярцев — фотографии, а самый популярный объект, который хотят увидеть на фото, — девушки: [фото крутых девушек 15 лет на аву] и [фото девушки бегущей босиком по лужам весной]. На втором месте после девушек — стрижки и причёски: [стрижки на средние пушистые волосы на квадратное лицо фото]. По сравнению с остальной Россией, по данным аналитиков, в Красноярске чаще ищут фото жён знаменитостей.

Самые популярные по России запросы про татуировки — это тату с надписями, волками и розами. Красноярцы же чаще остальных россиян интересуются тату со змеями, тиграми и животными вообще.

Художник, которого красноярцы чаще всего ищут в поиске, — Суриков. Также местные пользователи заметно больше, чем остальные россияне, интересуются картинами Шишкина, Дали и Леонардо да Винчи.

Многие пользователи для обоев на рабочий стол часто ищут пейзажи, горы, птиц и медведей. Городские виды красноярцев тоже интересуют, в первую очередь петербургские и московские.

Что касается стиля интерьера или одежды, то в Красноярске особенно интересуются греческим стилем и стилем шале.

Карты в виде картинок чаще всего ищут для учёбы и планирования отдыха. По сравнению с остальными городами в Красноярске больше интересуются картами Евразии, Украины и США.

"