Posted 27 января 2020,, 10:17

Published 27 января 2020,, 10:17

Modified 29 мая 2023,, 10:12

Updated 29 мая 2023,, 10:12

Жители села под Красноярском обвинили главу в пьянстве на работе и собирают народный сход. Сам глава ушел в отпуск 🙄

27 января 2020, 10:17

Жители села Никольское в Емельяновском районе написали коллективную жалобу на главу местного сельсовета Александра Нахаева — по их заявлению, чиновник пришел на работу пьяным. 

Об этой ситуации рассказал в соцсетях депутат заксобрания Александр Глисков и опубликовал фотографии документа. 



В нем говорится о том, что 21 января в 14:10 часов Нахаев появился на работе в нетрезвом виде. У чиновника якобы наблюдались «неадекватное состояние, выраженное запахом алкоголя, несвязанная речь, агрессия, неопрятный вид». Как отмечается в акте, пройти медицинское освидетельствование глава сельсовета отказался.

фото: nikolskoe.bdu.su

«На его неадекватное поведение жители и раньше жаловались главе района Наталье Ганиной, чтобы повлияла на своего партийца. Говорят, обещала решить вопрос по-тихому. Не так давно в этом же районе другой чиновник попался на дороге пьяным при перевозке первоклассников в кукольный театр. Того, правда, быстро уволили», — заявил Глисков. [В ноябре ГИБДД сообщала о таком случае. Водитель микроавтобуса перевозил 12 первоклассников из емельяновской школы в красноярский театр кукол. Водитель оказался пьян].

По словам Глискова, сейчас жители собирают народный сход с представителями районной и краевой власти, чтобы обсудить сразу несколько проблем. 

В администрации Никольского сельсовета «ПМ» сказали, что глава с 24 января находится в отпуске за свой счет, и не могут прокомментировать ситуацию. 

В пресс-службе администрации Емельяновского района заявили, что глава сельсовета и некоторые местные депутаты плохо ладили между собой, и якобы последние «инициировали подписание» жалобы. Утверждается, что 23 января группа депутатов вывезла Нахаева за пределы села, где он «под их давлением» подписал этот акт с формулировкой «от подписи отказался».

«Только после получения подписи главы сельсовета, последний был возвращен на рабочее место. Следует отметить, что 21.01.2020 года глава сельсовета Нахаев находился в отпуске, на рабочем месте отсутствовал. В настоящее время им готовится заявление в следственный комитет по факту совершения депутатами противоправных действий».

"