Posted 20 мая 2019,, 11:19

Published 20 мая 2019,, 11:19

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Курортный гид: чем заняться в Белокурихе этим летом?

20 мая 2019, 11:19

Санаторий «Россия» рассказывает, как сделать свой отдых в Белокурихе предельно эффективным и чем там заняться. Читайте список возможных вариантов.

1. Открыть купальный сезон: во многих санаториях курорта есть бассейны. К примеру, санаторий «Россия» предлагает своим гостям бесплатное посещение летнего бассейна с подогревом воды. На территории — водные горки, зона для загара и отдыха, а также летнее кафе с закусками и напитками. Если в какой-то из дней погода не располагает к плаванию под открытым небом, можно посещать крытый бассейн с термальным комплексом.

2. Наконец-то заняться спортом, если дома не хватает времени. Это можно сделать в тренажерном зале, где работает инструктор. Можно пойти в спортзал для игры в волейбол, баскетбол и бадминтон. Не нравится быстрый и энергозатратный спорт, а вести здоровый образ жизни хочется? «Трасса здоровья» отлично подойдет для неспешных прогулок на свежем воздухе.

3. Уделить внимание здоровью: многие туристы за медицинскими услугами обращаются в санаторно-курортный комплекс «Россия». Это объясняется не только современным оснащением и методиками, но и профессионализмом специалистов учреждения. В штате — три врача с ученой степенью кандидата медицинских наук, два заслуженных врача РФ, один заслуженный работник здравоохранения РФ, два отличника санаторно-курортной отрасли.

3. Научиться ездить на лошади и управлять квадроциклом: активные туры по достопримечательностям Белокурихи, а также катание на коньках, роликах и велосипедах — к вашим услугам.

4. Смотреть фильмы каждый день в кинозале на большом светодиодном модульном экране. Ощущения — как в кинотеатре!

5. Баловать себя в SPA: для отдыхающих работает целый релакс-комплекс «TerraSpa».

6. Пожить ночной жизнью — отправиться в клуб «Сок» или ретро-бар «Винтаж» и танцевать до самого утра.

7. Сыграть в бильярд и боулинг. Не умеете? Здесь научат.

8. Наслаждаться здоровой пищей. Полноценное сбалансированное четырехразовое питание, где есть свежие алтайские фрукты, ягоды, овощи и зелень.

9. Гулять и дышать волшебным воздухом Белокурихи!

Для маленьких гостей на курорте работают детская игровая комната с воспитателем, игровой городок на свежем воздухе, дискотеки, мастер-классы и анимация.

Все это есть в «России» — санатории премиум-класса, расположенном в центре курортной зоны. Приобрести путевку в санаторий в мае с переходом на июнь, можно по ценам мая.

Кстати, чтобы иметь доступ ко всей инфраструктуре санаторно-курортного комплекса «Россия», не обязательно быть его гостем. Для размещения можно также выбрать бизнес-отель «Россия» или отель, расположенный на берегу реки — «На камушках».