Posted 26 января 2018,, 07:56

Published 26 января 2018,, 07:56

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

«150 тысяч — это только бензин»: красноярка готовится объехать на «девятке» половину Европы

26 января 2018, 07:56

Красноярка Мария Корнеева, которая путешествует по миру на своей «девятке», уже начала готовиться к новой поездке. Этим летом она планирует посетить 18 стран Европы, а также заехать в Москву и Санкт-Петербург.

Девушка вместе с мужем собирается побывать в странах Прибалтики, Польше, Германии, Франции, Австрии, Чехии, Испании и других. Когда именно Мария отправится в поездку, она пока не знает. Девушка учится в СФУ и, говорит, что всё зависит от учебного графика. Но путешествие определено запланировано на это лето. 

Автомобиль путешественницы ВАЗ 2109, на котором она колесит по миру, сейчас готов на 90%. Мария пояснила, что в прошлом году вложила в него много денег и сил, поэтому траты на ремонт и обслуживание в этому году будут небольшими. 

«Оставшиеся 10% это замена карбюратора, всех жидкостей и плановый осмотр. Эти процедуры назначены за несколько недель до отъезда, как раз и наша очередь по записи к механику подойдет. Осмотр будет свежим, не придется "девятку" загонять несколько раз». 

Сейчас, рассказывает Мария, их основная задача с мужем  заработать для поездки как минимум 300 тысяч рублей, из них «только 150 тысяч пойдут на бензин». Для заработка молодые люди сейчас развивают магазин для тату-мастеров и стараются на отлично закрывать сессии, чтобы получать президентскую стипендию. 

Путешественница добавила, что уже составила список фестивалей и других мероприятий, на которых хочет побывать за время поездки. Например, в Риге супруги планируют посетить международный фестиваль старинной музыки и фестиваль музыки кантри «Country Bauska», в Таллине  пивной фестиваль «Ыллесуммер», в Кельне  фестиваль «Кельнские огни», в Брюсселе сходить на день Бельгии. 

Отметим, свое путешествие Мария хочет посвятить благотворительности. Во время поездки она планирует организовать сбор средств для красноярского благотворительного фонда. 

Фото: «Тронулись с Девять&Ко (ДевятиКо)» 

"