Posted 28 ноября 2017,, 06:17

Published 28 ноября 2017,, 06:17

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Красноярка запланировала очередное путешествие на «Девятке»

28 ноября 2017, 06:17

Красноярка Мария Корнеева планирует следующим летом отправиться в новое путешествие на своей «Девятке». Девушка посетит 18 стран Европы, но первым делом побывает в Москве и Санкт-Петербурге. 

Напомним, в 2016 году Мария и ее сестра Алена Пинчук выехали из Красноярска на своей машине «ВАЗ 2109» и добрались до Амстердама. Прошедшим летом Мария с мужем также стартовала из столицы региона и отправилась на «Девятке» до Китая.

Фото здесь и на обложке: «Тронулись с Девять&Ко (ДевятиКо)»

Летом 2018 года девушка планирует преодолеть путь длиной в более 20 тысяч километров. Она намерена посетить страны Прибалтики, Польшу, Германию, Францию, Австрию и другие. Точный состав команды пока что не определен, пояснила «ПМ» путешественница. Сейчас Мария работает над маршрутом, составляет сметы расходов, изучает мероприятия, которые будут проходить в запланированных странах летом. 

Также красноярка рассказала, что путешествие она посвятит благому делу. 

«Находимся на стадии реализации идеи о пользе обществу от нашего проекта, а конкретнее — ДевятиКо (команда путешественников на «Девятке») — посвятить поездку благотворительности. И в процессе всего пути агитировать людей на сбор средств для благотворительного фонда ,уже существующего в Красноярске, чье название мы пока озвучить не можем. Знаю точно, что посвящен этот фонд будет будет детям-отказникам либо находящимся в процессе лечения онкологии. Мне, как ребенку, вышедшему из приюта, очень близка тема благотворительных действий. И если мы можем воспользоваться своим положением ради полезного дела, то не стоит упускать эту возможность», — рассказала девушка.

Мария добавила, что поездка на двоих обойдется в триста тысяч рублей. 

Добавим, следить за путешествиями команды можно в группе ВКонтакте

"