Posted 9 октября 2015,, 05:49

Published 9 октября 2015,, 05:49

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Проезд в маршрутках подорожает уже в октябре

9 октября 2015, 05:49

Стоимость проезда в красноярских автобусах все-таки увеличили: теперь одна поездка на маршрутке обойдется не в 19, а в 22 рубля. Такое решение чиновники приняли сегодня на заседании правительства Красноярского края.

Билеты по новой цене появятся в автобусах спустя десять дней после официального опубликования постановления, то есть примерно 26 октября.

Последний раз тариф меняли в декабре 2013 года. Переговоры о новом повышении стоимости краевые власти и перевозчики вели с начала этого года. Некоторые маршрутчики требовали утвердить сумму в 34 рубля за проезд, связывая это с удорожанием полисов ОСАГО, повышением зарплаты сотрудникам, расходами на комплектующими и т. д.

В конце августа некоторые жители пожаловались, что им выдали в автобусах билеты с напечатанной ценой в 22 рубля. Тогда перевозчик, обслуживающий эти маршруты, ответил, что произошла путаница и кондукторы якобы по ошибке взяли катушки с билетами для пригородного направления.

В начале текущей недели красноярские перевозчики вновь намекнули на повышение тарифов. Они предупредили о возможных перебоях в расписании из-за нехватки средств на обслуживание автопарка в зимнее время.

В министерстве транспорта отметили, что повышение не затронет льготные группы населения, которые рассчитываются за проезд социальной картой. При расчете по транспортной карте одна поездка также будет стоить на рубль дешевле.

"