Posted 19 февраля 2016,, 01:18

Published 19 февраля 2016,, 01:18

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

​Житель Красноярского края повторил поступок отца и расправился с женой

19 февраля 2016, 01:18

В Туруханском районе 28-летнего жителя признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице. От полученных травм женщина скончалась в районной больнице в канун своего дня рождения.

В одном из посёлков вечером 22 августа 2015 года парень выпивал в компании местных жителей.

«На фоне алкогольного опьянения между ним и его гражданской супругой произошёл словесный конфликт. Злоумышленник схватил металлическую кочергу и нанёс один удар в область затылочной части головы девушки, тем самым, причинив ей открытую черепно-мозговую травму», — рассказывают в Следственном комитете по Красноярскому краю.

Пострадавшую доставили в районный центр вертолётом санитарной авиации. Врачи пытались спасти 28-летнюю женщину, но через несколько дней она скончалась.

«В результате преступных действий мужчины трое несовершеннолетних детей, в том числе двое совместных, остались без попечения родителей и были незамедлительно переданы в органы опеки. В настоящее время дети находятся под опекой сестры погибшей. Следует отметить, что ранее, около 20 лет назад, отец подсудимого при аналогичных обстоятельствах лишил жизни мать, оставив тем самым сына без попечения родителей», — уточняют следователи.

Туруханский районный суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы. Пока приговор ещё не вступил в законную силу, и у сторон есть десять дней для его обжалования.

Фото удара и орудия расправы (кочерги).

"