Posted 1 сентября 2017,, 02:41

Published 1 сентября 2017,, 02:41

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

В выходные на Покровской горе пройдет городской пикник

1 сентября 2017, 02:41

В эти выходные, 2 и 3 сентября, на Караульной (в народе — Покровской) горе у часовни пройдет пикник с видом на город. Мероприятие называется «Летняя кухня», и проводит его уже в третий раз медиагруппа «Прима».

«Десятки ресторанчиков с едой для пикника, духовой оркестр, праздник для близнецов и площадка для собак. Отменяйте картошку, берите такси и приезжайте к нам!» — говорят организаторы.

Помимо привычных плова и шашлыков здесь будут подавать стейки, бурятские позы, фалафели, блины, фаршированные перцы и драники. На главной сцене будут выступать городские группы и музыканты (например, «Я Немо» и духовой оркестр).

Еще на пикнике проведут соревнование на самый долго вращающийся спиннер. А для маленьких гостей сюда специально приедет фургончик театра кукол, который покажет спектакли.

Кроме этого, в программе — гигантская раскраска, авторские экскурсии от редактора сайта «Город Прима» Елены Овсянниковой, мастер-классы, фермерские рынки, контактный зоопарк и многое другое.

Работать площадки будут с 12:00 до 20:00. Вход бесплатный, пикник состоится при любой погоде. Красноярцам предлагают добираться на автобусе или такси и взять с собой наличные деньги.

Все подробности можно посмотреть здесь

Фото: Сергей Филинин 

"