«Енисей» сыграл первый товарищеский матч перед сезоном

27 июня 2018, 16:35
null

Футбольный «Енисей» провел первый товарищеский матч на сборах в Словении. Наш клуб сыграл вничью с действующим чемпионом Боснии и Герцеговины — ФК «Зриньски».

Игра проходила 26 июня: в первом тайме гол в ворота соперника отправил Павел Рожков, но во втором тайме боснийцы сравняли счет. В итоге мачт закончился со счетом 1:1.

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев, комментируя исход игры, сказал, что его подопечные выполнили все поставленные перед ними задачи:

«Порадовало, что обошлось без травм. Стояла задача — дать всем сыграть. Кто-то один тайм сыграл, а кто-то больше. И ребята, не имея оптимальных кондиций, неплохо двигались, исполнили неплохие комбинации, которые могли завершаться голами. Но я доволен, что все задачи, которые были поставлены, выполнены».

В субботу, 30 июня, «Енисей» встретится в товарищеском матче с хорватским клубом «Горица».

• «Енисей» впервые в своей истории попал в РФПЛ. Клуб вошел в премьер-лигу по результатам двух стыковых матчей с махачкалинским «Анжи».
  • Главный тренер клуба Дмитрий Аленичев рассказал, что краевые власти пообещали увеличить финансирование клуба, в том числе на покупку новых футболистов. По его уточнению, сейчас клуб уже расстался с 11 игроками.
  • Первый матч «Енисея» в премьер-лиге пройдет 29 июля наша команда будет принимать питерский «Зенит». Расписание игр смотрите здесь.

Фото и видео: ФК «Енисей»